KPU Cilegon Tetapkan 40 Caleg Terpilih Berikut Nama-Namanya

0
50

CILEGON – (BTP) – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Cilegon menggelar rapat pleno penetapan perolehan kursi dan calon terpilih Anggota DPRD Kota Cilegon periode 2019-2024, di Hotel Horison, senin (12/08/2019).

Dalam rapat pleno ini, KPU Kota Cilegon menetapkan sebanyak 40 orang Anggota DPRD 10 Partai Politik yang berhak mendapatkan kursi di DPRD dari 14 Partai Politik peserta Pemilu tahun 2019.

Ketua KPU Kot Cilegon, Irfan Alfi mengatakan, pihaknya telah menetapkan sebanyak 40 orang Anggota DPRD Kota Cilegon dari 10 Partai Politik yang memperoleh dan memiliki suara terbanyak.

“Dari hasil rapat pleno ini, semuanya menerima baik pihak Bawaslu maupun dari pihak Partai Politik dengan menandatangani berita acara yang selanjutnya akan diserahkan Pemerintah Provinsi untuk dilakukan proses pelantikan. Tak hanya itu, saya juga mengingatkan kepada para pengurus partai politik agar segera menyampaikan Laporan Harta Kekayaan Penyelenggara Negara (LHKPN) dengan ditenggat selama 7 hari usai penetapan caleg terpilih, dan apabila sampai 7 hari tidak menyerahkan tidak diusulkan untuk dilakukan pelantikan caleg terpilih,” katanya. (RMP/BTP)

Berikut Partai Politik yang memperoleh kursi:

  1. Partai Golkar 10 Kursi
  2. Partai Gerindra 6 Kursi
  3. Partai Keadilan Sejahtera 4 Kursi
  4. Partai Amanat Nasional 4 Kursi
  5. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan 4 Kursi
  6. Partai Berkarya 4 Kursi
  7. Partai Nasdem 3 Kursi
  8. Partai Persatuan Pembangunan 2 Kursi
  9. Partai Demokrat 2 Kursi
  10. Partai Kebangkitan Bangsa 1 Kursi

Berikut Nama-Nama Caleg Terpilih

Dapil 1 Cilegon-Cibeber

  1. Subhi (Partai Golkar) 2.319
  2. Erik Airlangga (Partai Golkar) 1.893
  3. Ahmad Efendi (Partai Nasdem) 2.966
  4. Anugrah Chaerullah (PAN) 2.373
  5. Iing Mudzakir (Partai Berkarya) 2.172
  6. Babay Suhaemi (Partai Gerindra) 2.044
  7. Abdul Goffar (PKS) 1.744
  8. Sihabudin Syibli (PPP) 1.434
  9. Ahmad Sudrajat (PDIP) 638

Dapil 2 Citangkil-Ciwandan

  1. Isra Mi’raj (Partai Golkar) 3.864
  2. Ayatullah Khumaeni (Partai Golkar) 3.266
  3. Rafiudin (Partai Golkar) 3.200
  4. Hasbi Siddik (Gerindra) 3.868
  5. Sokhidin (Gerindra) 3.525
  6. Edison Sitorus (PAN) 3.722
  7. Nurrotul Uyun (PKS) 3.446
  8. Masduki (PAN) 3.242
  9. Muhamad Ibrohim Aswadi (Partai Demokrat) 1.858
  10. Sanudin (PKB) 1.398
  11. Muhamad Yusuf Amin (PDIP) 1.355
  12. Sabihis (Partai Berkarya) 1.258

Dapil 3 Grogol-Pulomerak

  1. Endang Efendi (Partai Golkar) 5.530
  2. Abdul Rozak (Partai Golkar) 3.327
  3. Aam Amrullah (PKS) 2.249
  4. H Buhaiti (Partai Berkarya) 2.176
  5. Faturohmi (Gerindra) 2.149
  6. Erik Rebi’in (Partai Nasdem) 2.040
  7. Baihaki Sulaiman (PPP) 1.903
  8. Hasbudin (PAN) 1.787
  9. Noni Purba (PDIP) 1.305

Dapil 4 Jombang-Purwakarta

  1. Rangga Ofan Kurniawan (Partai Golkar) 3.094
  2. Tohir AS (Partai Golkar) 3.001
  3. Agus Setiawan (Partai Golkar) 2.336
  4. Gufron (Partai Gerindra) 3.303
  5. Dimas Saputra (Partai Berkarya) 3.216
  6. Andi Kurniadi (Partai Nasdem) 3.070
  7. Qoidatul Sitta (PKS) 2.453
  8. Rahmatullah (Partai Demokrat) 2.343
  9. Sadeli (Gerindra) 1.459
  10. Risma Ayu (PDIP) 1.211

(Red)

Comments are closed.